Busfahrtszeiten Schuljahr 2027/18 gültig ab 07.08.2017

 

 

Schüler aus Rietschen/ Daubitz Linie 254

 

Daubitz Markt

6:45 Uhr

Daubitz Schloss

6:46 Uhr

Neuhammer

6:49 Uhr

Rietschen

FEMA

6:50 Uhr

 

Rothenburger Str.

6:51 Uhr

 

Gemeindeamt

6:52 Uhr

 

Kirchstr.

6:54 Uhr

Werda

 

6:57 Uhr

Hammerstadt

 

7:00 Uhr

Rietschen Bautzener Str.

7:05 Uhr

Nieder Prauske

7:06 Uhr

Neuliebel

 

7:09 Uhr

Altliebel

 

7:10 Uhr

Reichwalde Ziegelei

7:13 Uhr

Reichwalde Busplatz

7:16 Uhr


von da als Linie 255 weiter nach Mücka



Rückfahrt ab Mücka Schule

 

13:30 Uhr mit Taxi Galow

 

14:31 Uhr mit Linien 255/254 Umstieg in Reichwalde

 

15:25 Uhr mit Taxi Galow



Schüler aus Klitten, Kreba Linie 105

 

Klitten-Kaschel

7:10 Uhr

Klitten-Jahmen

7:13 Uhr

Klitten-Kirche

7:14 Uhr

Klitten-Ausbau

7:16 Uhr

Abzw. Klein Radisch

7:18 Uhr

Kreba

7:25 Uhr



Rückfahrt ab Mücka Schule&xnbsp; mit Linie 105

 

13:35 Uhr , 14:32 Uhr, 15:35 Uhr



Schüler aus Boxberg, Kringelsdorf, Reichwalde, Kreba Linie 255

 

Boxberg Sparkasse

7:07 Uhr

Kringelsdorf Denkmal

7:10 Uhr

Kringelsdorf Waage

7:11 Uhr

Reichwalde Touristin.

7:15 Uhr

Reichwalde Busplatz

7:16 Uhr

Reichwalde Mühlenstr.

7:17 Uhr

Kreba

7:22 Uhr



Rückfahrt ab Mücka Schule mit Linie 255

 

13:35 Uhr , 14:31 Uhr, 15:25Uhr

 

 

 

 

 

Schüler aus Niesky, See Linie 106

 

Niesky Busbahnhof

7:10 Uhr

Niesky Rathaus

7:12 Uhr

Niesky Krankenhaus

7:14 Uhr

Niesky Föderschule

7:15 Uhr

See Schäferberg

7:18 Uhr

See Untere Siedlung

7:20 Uhr

See Moholz

7:22 Uhr

Horscha

7:26 Uhr



Rückfahrt ab Mücka Schule

 

13:56 Uhr mit Linie 255

 

14:31 Uhr mit Linie 106

 

15:01 Uhr mit Linie 255

 

16:18 Uhr mit Linie 255


 

Teichbus Hinfahrt 1- Oberschule Mücka

 

Ober Prauske

6:48 Uhr

Sandförstgen

6:52 Uhr

Groß Saubernitz

6:57 Uhr

Gebelzig

7:05 Uhr

Oberprauske BH

7:09 Uhr

Weigersdorf Kirche

7:12 Uhr

Weigersdorf Niederdorf

7:15 Uhr

Weigersdorf Ambu

7:17 Uhr

Dauban

7:20 Uhr

Förstgen

7:25 Uhr

 

 

Teichbus Hinfahrt 2 Oberschule Mücka

 

Steinölsa

6:25 Uhr

Kollm

6:30 Uhr

Groß Radisch Kreuzung

6:36 Uhr

Groß Radisch BH Ortsausg.

6:39 Uhr

Thräna

6:44 Uhr

Groß Radisch Niederdorf

6:47 Uhr

Jerchwitz

6:53 Uhr

Gebelzig

7:00 Uhr

 

 

Teichbus Hinfahrt 3 Oberschule Mücka

 

Leipgen/Förstgen

6:30 Uhr

Tauer

6:39 Uhr

Zimpel/Junkerkreuzung

6:45 Uhr

Kaschel

6:55 Uhr

Jahmen

6:59 Uhr

Klitten

7:15 Uhr

Kreba

7:08 Uhr

Mücka

7:12 Uhr

Sproitz

7:15 Uhr

Petershain

7:25 Uhr

Horscha

7:28 Uhr

Mücka

7:31 Uhr

 

 

Rückfahrt:

 

13:35 Uhr, 14:30 Uhr, 15:30 Uhr nach Stundenplan alle Orte






Schüler aus Petershain, Horscha Fuhrunternehmen Teich

 

Petershain

7:25 Uhr

Horscha

7:28 Uhr



Rückfahrt ab Mücka Schule

 

13:35 Uhr , 14:30 Uhr, 15:30 Uhr